Sitzungskalender

  

Datum
Beginn
Gremium
Raum
04.02.2019 13:45 Uhr Betriebsausschuss für Stadtentwässerung Rathaus, Gobelinsaal
04.02.2019 14:00 Uhr Ausschuss für Umweltschutz und Grünflächen Rathaus, Gobelinsaal
04.02.2019 16:00 Uhr Gleichstellungsausschuss Rathaus, Hodlersaal
04.02.2019 18:00 Uhr Kommission Sanierung Stöcken IGS Stöcken (Mensa) - Eichsfelder Str. 38 30419 Hannover
06.02.2019 15:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss Rathaus, Hodlersaal
06.02.2019 18:00 Uhr Kommission Sanierung Soziale Stadt Mühlenberg Stadtteilzentrum Weiße Rose Mühlenberg, Mühlenberger Markt 1, 30457 Hannover
06.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Misburg-Anderten Schützenhaus Anderten, Anderter Schützenplatz 7, 30559 Hannover
06.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Herrenhausen Stöcken GS Fuhsestraße - Aula - , Oertzeweg 5, 30419 Hannover
07.02.2019 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Buchholz-Kleefeld Heinrich - Ernst - Stötzner - Schule (Mehrzweckraum), Neue - Land - Straße 27, 30655 Hannover
07.02.2019 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Ahlem-Badenstedt-Davenstedt Bürgergemeinschaftshaus Ahlem, Sitzungssaal, Wunstorfer Landstraße 59, 30453 Hannover
07.02.2019 19:00 Uhr Stadtbezirksrat Ricklingen Stadtteilzentrum Ricklingen, Ricklinger Stadtweg 1
08.02.2019 14:00 Uhr Ausschuss für Arbeitsmarkt- Wirtschafts- und Liegenschaftsangelegenheiten Rathaus, Hodlersaal
11.02.2019 10:00 Uhr Betriebsausschuss Städtische Häfen Neuer Saal, Congress Centrum Hannover
11.02.2019 11:30 Uhr Betriebsausschuss für Hannover Congress Centrum Neuer Saal, Congress Centrum Hannover
11.02.2019 16:00 Uhr Sportausschuss Rathaus, Hodlersaal
11.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Vahrenwald-List Freizeitheim Vahrenwald - Großer Sitzungssaal - Vahrenwalder Straße 92, 30165 Hannover
11.02.2019 18:30 Uhr Kommission Sanierung Soziale Stadt Sahlkamp-Mitte Stadtteiltreff Sahlkamp (Saal), Elmstraße 15, 30657 Hannover
13.02.2019 15:00 Uhr Ausschuss für Haushalt Finanzen und Rechnungsprüfung Rathaus, Hodlersaal
13.02.2019 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Kirchrode-Bemerode-Wülferode Ratssaal Bemerode, Brabeckstr. 137
14.02.2019 13:30 Uhr Ausschuss für Angelegenheiten des Geschäftsbereiches des Oberbürgermeisters Rathaus, Hodlersaal
14.02.2019 17:00 Uhr Ausschuss für Integration Europa und Internationale Kooperation (Internationaler Ausschuss) Rathaus, Hodlersaal
14.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Döhren-Wülfel Freizeitheim Döhren, Thurnithisaal, An der Wollebahn 1 , 30519 Hannover
15.02.2019 14:00 Uhr Kulturausschuss Rathaus, Hodlersaal
18.02.2019 15:00 Uhr Sozialausschuss Rathaus, Hodlersaal
18.02.2019 16:00 Uhr Eilenriedebeirat Fachbereich Umwelt und Stadtgrün, Arndtstr. 1, 30167 Hannover, Raum 9.03
18.02.2019 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Mitte Rathaus, Hodlersaal
20.02.2019 15:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss Rathaus, Hodlersaal
20.02.2019 16:00 Uhr Schul- und Bildungsausschuss Rathaus, Gobelinsaal
20.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Südstadt-Bult Böhmerstraße 8, (Untergeschoss) 30173 Hannover
20.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Bothfeld-Vahrenheide Stadtteiltreff Sahlkamp (großer Saal), Elmstr. 15, 30657 Hannover
20.02.2019 18:30 Uhr Kommission Sanierung Soziale Stadt Hainholz Kulturhaus Hainholz, Voltmerstr. 36, 30165 Hannover
25.02.2019 15:00 Uhr Jugendhilfeausschuss Rathaus, Hodlersaal
25.02.2019 19:00 Uhr Stadtbezirksrat Nord Stadtteilzentrum Nordstadt e.V. Bürgerschule, Klaus-Müller-Kilian-Weg 2, 30167 Hannover
27.02.2019 14:00 Uhr Organisations- und Personalausschuss Rathaus, Gobelinsaal
27.02.2019 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Linden-Limmer Freizeitheim Linden, Windheimstr. 4, 30451 Hannover
28.02.2019 15:00 Uhr Ratsversammlung Rathaus, Ratssaal