Sitzungskalender

  

Datum
Beginn
Gremium
Raum
04.06.2018 13:00 Uhr Betriebsausschuss für Stadtentwässerung Rathaus, Gobelinsaal
04.06.2018 14:00 Uhr Ausschuss für Umweltschutz und Grünflächen Rathaus, Gobelinsaal
04.06.2018 16:00 Uhr Gleichstellungsausschuss Rathaus, Hodlersaal
04.06.2018 18:00 Uhr Kommission Sanierung Stöcken IGS Stöcken (Mensa) - Eichsfelder Str. 38 30419 Hannover
06.06.2018 15:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss zusammen mit Sozialausschuss, Ausschuss für Integration Europa und Internationale Kooperation (Internationaler Ausschuss), Gleichstellungsausschuss Rathaus, Hodlersaal
06.06.2018 16:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss Rathaus, Hodlersaal
06.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Herrenhausen Stöcken Feuer- und Rettungswache 2, Auf der Klappenburg 3, 30419 Hannover
06.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Misburg-Anderten Rathaus Misburg, Waldstraße 9
06.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Kirchrode-Bemerode-Wülferode Ratssaal Bemerode, Brabeckstr. 137
07.06.2018 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Ahlem-Badenstedt-Davenstedt Bürgergemeinschaftshaus Ahlem, großer Saal, Wunstorfer Landstr. 59, 30453 Hannover
07.06.2018 19:05 Uhr Stadtbezirksrat Ricklingen Stadtteilzentrum Ricklingen, Ricklinger Stadtweg 1
08.06.2018 14:00 Uhr Ausschuss für Arbeitsmarkt- Wirtschafts- und Liegenschaftsangelegenheiten Rathaus, Gobelinsaal
11.06.2018 13:00 Uhr Jugendhilfeausschuss Rathaus, Hodlersaal
11.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Vahrenwald-List Freizeitheim Vahrenwald - Kleiner Sitzungssaal - Vahrenwalder Straße 92, 30165 Hannover
13.06.2018 16:00 Uhr Schul- und Bildungsausschuss Rathaus, Hodlersaal
13.06.2018 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Kirchrode-Bemerode-Wülferode Ratssaal Bemerode, Brabeckstr. 137
13.06.2018 19:00 Uhr Stadtbezirksrat Linden-Limmer Freizeitheim Linden, Windheimstr. 4
14.06.2018 13:30 Uhr Ausschuss für Angelegenheiten des Geschäftsbereiches des Oberbürgermeisters Rathaus, Hodlersaal
14.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Döhren-Wülfel Freizeitheim Döhren, Thurnithisaal, An der Wollebahn 1 , 30519 Hannover
14.06.2018 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Buchholz-Kleefeld Maximilian - Kolbe Schule, Nackenberger Straße 4, 30625 Hannover
15.06.2018 14:00 Uhr Kulturausschuss Rathaus, Hodlersaal
18.06.2018 15:00 Uhr Sozialausschuss Rathaus, Hodlersaal
18.06.2018 18:30 Uhr Stadtbezirksrat Mitte Rathaus, Hodlersaal
20.06.2018 13:30 Uhr Organisations- und Personalausschuss Rathaus, Gobelinsaal
20.06.2018 15:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss zusammen mit Ausschuss für Umweltschutz und Grünflächen Rathaus, Hodlersaal
20.06.2018 16:00 Uhr Stadtentwicklungs- und Bauausschuss Rathaus, Hodlersaal
20.06.2018 16:00 Uhr Ausschuss für Haushalt Finanzen und Rechnungsprüfung Rathaus, Gobelinsaal
20.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Bothfeld-Vahrenheide Stadtteiltreff Sahlkamp (großer Saal), Elmstr. 15, 30657 Hannover
20.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Südstadt-Bult Böhmerstraße 8, (Untergeschoss) 30173 Hannover
20.06.2018 18:00 Uhr Kommission Sanierung Soziale Stadt Mühlenberg Stadtteilzentrum Weiße Rose Mühlenberg, Mühlenberger Markt 1, 30457 Hannover
20.06.2018 18:00 Uhr Stadtbezirksrat Herrenhausen Stöcken Goetheschule Herrenhausen, Außenstrelle, An Mußmanns Haube 2, 30419 Hannover
20.06.2018 18:30 Uhr Kommission Sanierung Soziale Stadt Hainholz Kulturhaus Hainholz, Voltmerstr. 36, 30165 Hannover
21.06.2018 13:30 Uhr Ausschuss für Arbeitsmarkt- Wirtschafts- und Liegenschaftsangelegenheiten Rathaus, Gobelinsaal
21.06.2018 15:00 Uhr Ratsversammlung Rathaus, Ratssaal
25.06.2018 19:00 Uhr Stadtbezirksrat Nord Stadtteilzentrum Nordstadt e.V. Bürgerschule, Klaus-Müller-Kilian-Weg 2, 30167 Hannover